Светлана Ионова

что такое монашеский орден? что такое монашеский орден? назовите причины появления монашеских орденов в европе.

Дашута Косенкова

Причины существенны. С 1096 - 1204 гг происходил крестоносное движение в Западной Европе. За освобождение Гроба Господньго. Вследствие походов в Палестине образовались государства христоносцив. такие как Антиохия, Ерусалимчьке королевство. Тогда возникла потребность защищать эти образованные государства от местного населения. Для етава были созданы такие ордена как Тевтонці ,Тамплиеры, Госпитальеры.

Ольга Чёрная

это течения в католической церкви...