Сергей Концедалов

Правда ли что советского разведчика Кузнецова в годы ВОВ убили бандеровцы?

Ислом Муминов

В восьмидесятых была во Львове в тур поездке. Посещали и
могилу Кузнецова на местном кладбище. Удивило тогда несколько разрушенное её
состояние. На наш вопрос экскурсовод шепотом объяснила, что это делают местные
бендеровцы.

Анастасия Штыкова

да-да апа с фашиками воевало. конечно. ггг.

Весной 1944 года ориентировки с описанием гауптмана имели многие немецкие патрули в городах Западной Украины. Кузнецов решает уйти из города, пробиться в партизанский отряд или выйти за линию фронта.

9 марта 1944 года, приблизившись к линии фронта, группа Кузнецова натолкнулась на бойцов УПА. Это произошло в селе Боратин Бродовского района. В ходе перестрелки с бандеровцами Николай Кузнецов и его спутники Ян Каминский, и Иван Белов были убиты (по одной из версий Кузнецов погиб, подорвав себя гранатой)

Игорь Швырлов

Смотря какую литературу ты будешь читать.

Этери Циклаури

Может быть даже отец Порошенко)

Максим Сергеевич

Свидетели говорят, что ДА

Станислав Зимин

Правда. Спалился по случайности, шел через лес в форме немецкого офицера. УПА воевала с немцами, не знали? И он не знал, вернее знал, но думал, что договорится. Не на тех напал.

Лена Холодкова

Да. Подорвал себя гранатой. Для идентификации принесли череп, разбитый на 16 фрагментов.

Oksna

по официальной версии-да, а как уж там на самом деле было-теперь не узнаешь