Вера Яковлева

Помогите пожалуйста решить задачи по экономике:

1 Задача.
Рассчитайте производительность труда и определите сумму средств на оплату труда работникам торговли в планируемом году:
Данные:
Оборот розничной торговли в отчетном году составил – 24300т. р. ,
Численность работников составляла 27 человек,
среднемесячная з/п в отчетном году достигла – 7200т. р.
В планируемом году оборот розничной торговли должен возрасти на 10%,
численность работников увеличится на 1 человека.
з/п возрастет на 700р.
Сравните темпы роста производительности труда и среднюю з/п и определите насколько это соотношение отвечает требованию эффективности.

2 Задача.
Определите какой из 2 предпринимателей получит наибольшую прибыль за квартал и на сколько?
Данные:
Оборотный капитал предпринимателей одинаков – 4,5 млн. руб.
Сдача выручки у Н. П. Зайцева – 49,2 млн. руб. , у С. И. Михайлова – 50,6 млн. руб.
Сумма прибыли с одного оборота у Н. П. Зайцева – 48тыс. руб. , у С. И. Михайлова -45тыс. руб.

Какова рентабельность капитала у предпринимателей?

Николай

нужна помощотблагадарю помогите с моими вопросами с номерами по алгебре!! отблагадарю