Лилия Бахитова

звонят по поводу вакансии...

и предлагают вакансии, я первый раз не пришла, потом они всё таки ещё раз звонили.... у них оч много открыто вакансий, занимаются косметикой для спа и массажа.... почему у них так много вакансий открыто, и главное уже с начала октября.... не могут найти что ли
Что можете сказать по тому поводу, может не стоит и ходить? просто странно как то

Мария Ермилова

да сходи посмотри. Никто ж не заставляет сразу соглашаться. Может у них расширение и нужны работники. Не понравится - так им и скажешь, что тебе не подходит. Зато звонить перестанут.

Мумтоз Мухаков

Пирамида какая-то...

Шахло Хайдарова

Странно? Подумаешь! Может просто набор персонала! Здесь же ничего такого нет, все когда-то этим занимаются, работники ведь с воздуха не берутся. Так что, ступайте смело! Только всегда будьте бдительны по поводу тонкостей трудоустройства и не поленитесь узнать о наличии соответствующих документов, подтверждающих легальность работы предприятия, на всяк случай. Ну а в целом то, что они так набирают персонал - у меня не вызывает особых подозрений, я лично часто с таким сталкивался и компании после этого нормально работали. Так что Вы не бойтесь! Удачи 🙂

Вл
Влад

1. смотря какие у них вакансии. Например в компаниях, занимающихся розничной торговлей, всегда текучка на низовых позициях типа "продавец-консультант", они всегда требуются.
2. смотря что за компания. Может быть, у них открывается филиал, или они расширяются. Либо это сетевой маркетинг.
3. В любом случае надо пойти и пообщаться. Во-первых, это опыт прохождения собеседований, даже если Вам там не понравится, а во вторых-есть возможность узнать лично, что же это за компания такая. Так сказать, получить более полное представление о рынке труда.
Подготовьте вопросы перед походом, узнайте больше о компании из открытых источников.