Мария Милакова

Недорогой телефон украл. Если потерпевшему заплачу штраф 5000 и попрошу прощения, то могут ли дать просто условно?

Спасибо

Бек Пашаходжаев

если будешь хорошим мальчиком, примиришься с потерпевшим и загладишь причиненный ему вред, то согласно статьи 76 УК РФ можешь быть даже освобожден от уголовной ответственности.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p840

Светлана Бородина

Скорее всего и так будет условно, ведь не особо крупный размер.. . Для вас лучший вариант, договориться с пострадавшим, я о материальной помощи, и что бы он написал на примерение сторон, то и даже условного не будет

Ол
Оля

Могут, из-за примирения сторон. И не воруй больше, это смертный грех. Сходи в церковь, покайся

Ал
Александр

Вор должен сидеть в тюрьме! Ходорковский сидит, а ты чем лучше его? Такой же ворюга!

Светлана Петренко

Могут и дело закрыть, если потерпевший заберет заявление

Анечка Жукова

за мелкую кражу обычно не назначают лишение свободы. Штраф или обязательные работы.

Vlad Kokorin

Если Вы договоритесь с потерпевшим и он заберет заявление, и скажет, что претензий не имеет, то даже, скорее всего, суда не будет.

Михаил Калинин

А ведь могут и пожизненное дать, смотря какой адвокат у потерпевшего, навсякий случай собирай рюкзак, насуши сухарей...

Виктор Ильин

это уже будет решать судья.. . какой срок наказания к вам применить...

Василий Винокуров

Штраф платят не потерпевшему, а государству. Потерпевшему возвращают телефон. Могут и условно.

Дима Сашин

и в дыню дать могут без базика