Олим Олимов

В какой формат нужно перевести короткий отрезок видео, чтобы убрать звук. Или есть другой способ? Подскажите?

Rinan Halabiya

Вы каким редактором собрались пользоваться - во всех это делается по разному немного, но в настройках аудио, а не от формата зависит.
например в виртуал даб достаточно поставить no audio и сохранить файл video-direct stream copy .