Кристина Остроух

Вершины и падения Серебрянного века?

Ал
Александра

Кто мы. Вершины и бездны Серебряного века

Авторская программа Феликса Разумовского (Россия, 2008). 12 передач.
Режиссер Петр Панкратов.
Оператор Виктор Ступин.
Разработка темы Теймур Джалилов.

Цикл посвящен одной из ярких и трагических страниц русской истории -
рубежу XIX-XX веков, когда в России начинается культурный ренессанс,
и в то же время царит ощущение приближающейся катастрофы.
Герои - художники, заново открывающие поэзию русской усадьбы, образы
обеих столиц русской культуры, пытающиеся создать новую эстетику жизни,
поднять духовный тонус времени.

http://www.youtube.com/watch?v=w7G3EqSZn...