Уля Исмаилова

Как устроены туалеты в высокоскоростных поездах?

на скорости 400 км/ч.... не на рельсы же....)))

Елена Мурзова

так же, как и на самолётах

Василий Иванов

в обычных поездах хорошего уровня стоят био туалеты

Владимир

там контейнер - перезагрузка на больших станциях, где стоянка час или более.

Ириша Зяблицкая

Наконец, в экспрессе постоянно действует вакуумный туалет. Правда, корейцы собирали его явно не для украинцев. Само помещение не очень велико, умывальник расположен на уровне ниже пояса, кнопка смыва вообще спрятана где-то на уровне колена. Кран похож на советский - чтобы лилась вода, надо надавить на него снизу-вверх. Так что побриться или почистить зубы в новых экспрессах - задача не из легких. Также в туалете есть сушилка для рук, но в нашем вагоне она почему-то не работала.