Евгений Давыденков-Калинин

Что лучше кмоп, дтл, высокоскоростной кмоп?

Что их них быстрее и почему? что из них потребляет меньше энергии? что в кмоп, дтл, высокоскоростном кмоп хорошо и что плохо ?

Сайгид

КМОП-технология, с точки зрения потребления, самая экономичная.
По скорости.. . Серия КР1554 (КМОП) - очень быстрая, пожалуй из Вашего перечня самая быстрая.
ДТЛ - диодно-транзисторная логика применяется пожалуй только в помышленной автоматике, где потребление не столь критично, а критична помехоустойчивость, надежность и "дубовость". 🙂