Наталья Каминская

подскажи те вуз в краснодарском крае или в ставропольском, где можно выучится на косметолога или аллерголога)

и опишите эти спецализации

Andrew

Van!

1. Аллерголог – это врач, специализирующийся на выявлении аллергических заболеваний и их лечении. Профессия врача-аллерголога позволяет работать в поликлинике, больнице, в отделениях аллергологии крупных диагностических центров, в специализированных научно-практических центрах. Для того, чтобы получить профессию врача-аллерголога, нужно окончить медицинский, например, по специальности "Лечебное дело". Поскольку получение специальности «Аллергология и иммунология» относится к послевузовской подготовке. Иными словами, по данной специальности нужно закончить двухгодичную ординатуру. В Кубанском государтственном медицинском универсистете есть кафедра "Клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики ФПК и ППС". А значит есть и ординатура.

2. Врач-косметолог - это специалист, ухаживающий за лицом и телом клиента с целью придания им большей привлекательности, свежести. Он осуществляет лечение кожи лица, шеи, волос, назначает питательные маски, лечит и исправляет дефекты лица, шеи с помощью специального оборудования и приспособлений. Для получения данной квалификации нужно закончить лечебный факультет медицинского ВУЗа и пройти специализацию в интернатуре.

Медицинские противопоказания: нервные и психические заболевания;
нарушение координации движений кистей рук; заболевания опорно-двигательного аппарата; выраженные заболевания зрения и слуха.