Светлана Мариськина

в каком мед заведении ставропольского края учат на косметолога

Маруся Михайлова

На врача-косметолога в медицинском институте. Есть несколько специализаций-дерматолог, пластический хирург, эндокринолог. После окончания института, после соответствующей подготовки можно переквалифицироваться в косметолога. А медсестре надо закончить медучилище, и опять же пройти специализированный курс. Те же люди, которые работают в салонах-делают маски, чистки лица, обертывания, депиляцию и т. д. это косметички, то есть мастера вроде маникюрш, закончившие соответствующие курсы или ПТУ,