Кристина Минеева

Жизнь в Ставропольском крае

Вопрос к жителям Ставропольского края: как вы оцениваете жизнь там? Если можно, укажите город. Стоит ли туда ехать на пмж?

Юл
Юлия

Ставропольский край расположен в Предкавказье.
Климат континентальный; средняя температура января от -4 градусов до -10 градусов (в горах) , средняя температура июля +22...+25 градусов.
Это край курортов Кавказских минеральных вод.
Прекрасная экология, самое большое количество солнечных дней в году.

Основные отрасли промышленности: пищевая, легкая, химическая, промышленность строительных материалов, стекольная и фарфоро-фаянсовая промышленность.

Из городов мне нравятся: Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск и много разных мелких городишек вокруг.

Обилие овощей и фруктов.