Стеблянко Виктория

Внутри квадрата ABCD выбрана точка M так, что треугольник AMD - равносторонний. Найти угол AMB

Ин
Индира

угол равен 75 градусов
так как треугольник АМВ равнобедренный (нарисуй рисунок и увидешь это) Угол ВАМ = 30 градусов (т. к. угол ДАМ = 60 градусов, потомучто равносторонний треугольник) ну а углы АМВ и МВА равны значит (180-30)/2=75

Роман

ТРеугольник АМВ -равнобедренный, т. к. АВ=АМ. Угол ВАМ=90-60=30 угол АМВ=АВМ=(180-30):2=75