Людмила Богданова

На одной улице стоят в ряд 4 дома, в каждом из них живет по одному человеку. Их зовут Маша, Даша, Глаша и Наташа.

На одной улице стоят в ряд 4 дома, в каждом из них живет по одному человеку. Их зовут Маша, Даша, Глаша и Наташа. Известно, что все они имеют разные профессии: ткачиха, портниха, швея, повариха. ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОФЕССИЮ ДАШИ, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО

a)ткачиха живет с краю;
b)портниха живет правее швеи;
c)повариха живет левее швеи;
d)ткачиха живет рядом с поварихой;
e)Маша живет через дом от Наташи;
f)Глаша не ткачиха и не живет рядом с ткачихой;
g)Наташа живет рядом со швеёй;
h)Маша живет правее поварихи.

Виктор Нащинский

Глаша повариха, Маша швея, Наташа портниха, Даша ткачиха

Иван Головащенко

Даша по логике вещей ткачиха.