Роман Суриков

Расскажите пожалуйста по подробней о работе"Наборщик текста"

Что нужно делать, расценки, и если можно проверенные вакансии!

Т. A.

Ты могла бы не задавать вопрос, тратя баллы, а просто найти похожие вопросы. их тут СОТНИ. .
Спроси-ка у такого "работодателя" знает ли он о существовании спец. программ (доступных каждому) , которые в 1 минуту преобразуют документ формата рисунка (рисунок с тестом, сканированный документ) в документ формата Ворд/Эксель. . И не надо никому сидеть и перепечатывать текст с листка!!!! Даже можно сразу же таким образом и сканировать с такой прогой и сразу же в Ворд переводить текст. .
Развод голимый. . Отправишь ему деньги (т. к. обычно лохотронщики просят деньги) и не увидишь ни работы, ни заработка..

Юляша Л

Наборщик текста - вы сидите за компьютером, вам дают рукопись или текст из книги, журнала и т. п. , вы должны набрать текст вручную в Microsoft Word обычно (в народе говорят "напечатать" - это неправильно - печатает принтер, а человек набирает текст на клавиатуре) . Набранный текст сохраняете под каким-нибудь именем на своем компьютере. Если в фирме нет корректора, то сами проверяете набранный текст, находите ошибки и исправляете их. Потом файл копируете тому, кто заказал набор.
Вот так работает наборщик текста. Если вы работает дома сами по себе, то порядок тот же. Только файл с набранным текстом отсылаете заказчику по электронной почте.

Что касается темы лохотронов, то это другой вопрос. Бывает, нападают желающие подработать на лохотрон. Текст наберут, отправят заказчику, а в ответ вместо заработанной суммы - фига!

Я как руководитель редакционно-издательского центра нередко привлекаю к набору текстов сторонних людей. Особенно в период летних отпусков. Бывает, штатные наборщики заболевают, а тексты срочно надо набирать. Платим нормально - от 10 до 20 рублей за набор текста на странице форматом А4 14-м кеглем, интервал одинарный. Разница в оплате зависит от сложности текста.

Ириска Сладенькая

Какая интересная работа "Наборщик текста"

Ал
Алексей

Лохотрон известный...

Nobody

Пошел проверять вакансии, буду в среду

Ирина Быкова

Реальный лохотрон.. . ВСЕ выше правду написали... .