Толян

Правда ли что если произошел страховой случай по каско то на следующий год страховка по каско будет стоить дороже?

Произошло ДТП не по моей вине машина застрахована по каско в страховой компании сказали что выплатят мне ремонт полностью но на следущий год страховка будет мне стоить дороже. Это правда или страховщики лукавят весь страховой случай произошел не по моей вине

Rinat Т

Согласна с Виталием. Если ДТП не по Вашей вине, и есть виновник, то после возмещения Вам ущерба ваша СК по КАСКЛ в порядке суброгации компенсирует свои затраты с СК виновника по ОСАГО и с самого виновника, если затраты превысили страховой лимит по ОСАГО.
И даже если нет виновника, но страховые выплаты не превысили стоимость страховки, то тоже никакого повышения быть не должно - СК ничего не потеряла.
Хотя поскольку страхование - это бизнес, страховщики готовы любыми способами не упускать из своих рук денежные знаки и преумножать их.
Но и правда - всегда можно обратиться в другую СК.

Мария Милакова

ДТП было по моей вине.. . машину мне по КАСКО отремонтировали, и очень хорошо отремонтировали)) )
А когда пришло время следующей страховки, то мне её увеличили на стоимость ремонта.
Я отказалась от услуг ЭТОЙ Страховой компании и перешла в другую. Мою машину застраховали на общих основаниях, без увеличения)) ) то есть, если меняешь страховую компанию, то авария в предыдущей страховой компании никому не интересна)))

Aisha Ahmed

нет, если дтп не по вашей вине не каких повышений не будет, ваша страховая возместит себе ущерб со страховой виновника дтп, это не законно ваша страховая лукавит.

Трофимова Виктория

не только по каско, но и по ОСАГО

Оля Сидоренко

часто на практике так и происходит

Вероника Бойко

Страховщик КАСКО расчитывает как ему выгодно, если вы были виновником то точно будет дороже

Jaslan

да правда но не на много

Mint Wind

Страхуйся в другой канторе тогда, их много)))