Шу
Шульц

помогите решить задачку... наследственное право

После смерти гражданина Смирнова его наследниками являлись его совершеннолетние дети: Смирнов Игорь и Смирнов Олег. Сын Игорь погиб в результате несчастного случая через 4 месяца после смерти отца. У Игоря остались несовершеннолетняя дочь Светлана и жена Софья.
Определите наследственные доли.
Что бы изменилось, если бы Игорь погиб до смерти отца?

пжл

Милена Илюшина

1. До смерти отца - 1/2 доли Олегу, 1/2 доли дочери Игоря ( по праву представления ) !
2. После смерти отца - 1/2 доли Олегу, по 1/4 доли жене и дочери Игоря ( в порядке наследственной трансмиссии ) !