Валентина

У саженца Розы, листочки стали вялыми, что делать?

ссылка на фотографию - http://s16.radikal.ru/i190/1210/65/16bc67cdbd79.jpg

Они зеленые....Саженцу около 3ех месяцев, листочки и веточка были крепкими долгое время. Стояли - все было хорошо, но сегодня веточка стала вялая и сами листочки не так крепки. Надо ли срезать?

Посоветуйте что сделать 🙂

Лёха Антонов

Вряд ли вы ее спасете. Вероятнее всего корни начали загнивать. Уменя такое часто бывает при черенковании, сначала все нормально, а потом пропадает. Сейчас неподходящее время для роста молодых роз.

Марат

Горшок огромный, ещё и керамзит зачем-то сверху. Конечно, черенок загнил.

Елена

Если баллас влаги нарушился, то можно на время подсадить травянистое растение в горшок, чтобы они вместе употребляли воду. Может быть отойдёт, хотя не известно. И вот эти, дренаж, которым засыпано, убрать временно, т. к. не видно насколько полита земля.

Авдонин Дмитрий

трудно сказать, бывает черенок пускает листики и кажется что прижил, но нет, я черенкую в прозрачные ёмкости, чтобы видеть корешки, рано сняли укрытие, накройте пластик бутылкой с дыркой вверху, но вероятнее всего он погибает уже. вот этим по три месяца, обрежьте верхушку до здоровой ткани секатором, полейте корневином