Владимир
Владимир

Есть ли такая фенечка называется "Зефир". Если знаете такую то дайти ссылку. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

НС
Нася С

Вам какой?

ЗЕФИР ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ
Ингредиенты:
5-6 яблок, 1,5 стакана сахара, 6 яичных белков, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ч. ложки желатина, ягоды из варенья или измельченные орехи для украшения.
Приготовление
Вымытые яблоки очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить сердцевину. Подготовленные фрукты выложить на противень, подлить немного воды, чтобы яблоки не подгорели, испечь в духовке и протереть сквозь сито.
В полученное пюре добавить сахар и, непрерывно помешивая, варить до тех пор, пока смесь не загустеет. Яичные белки охладить, взбить в крепкую пену и соединить с яблочным пюре. Затем осторожно ввести лимонный сок и растворенный в небольшом количестве воды желатин, снова перемешать, разложить в формочки и поставить в холодильник на несколько часов.
Когда зефир застынет, выложить его из формочек на блюдо и украсить ягодами из варенья или кусочками орехов.

Зефи́р (др. -греч. Ζέφυρος, «западный» , микен. ze-pu2-ro[1]) — ветер, по мнению древних, господствовавший в восточной части Средиземного моря, начиная с весны, и наибольшей интенсивности достигавший к летнему солнцестоянию. Здесь он, хотя и тёплый, но часто приносит с собой дожди и даже бури, тогда как в западной части Средиземного моря Зефир является почти всегда лёгким, приятным ветром. Отсюда разница в представлениях о Зефире греков, считавших его одним из самых сильных и стремительных ветров, и римлян, соединявших с ним и ныне вызываемое им представление — о ласкающем, лёгком ветре.
Мифологически [2] Зефир является сыном Астрея и Эос [3]. Упомянут в «Илиаде» (II 147 и др.) . Ввиду своей быстроты, он считался также вестником богов. О разнице в свойствах Зефира на Западе и на Востоке, по-видимому, имели понятие составители гомеровских песен, которые заставляют Зефир дуть на островах блаженных, находящихся на крайнем западе и не знающих ни бурь, ни дождей, ни снега [4].
Жертвенник в Аттике [5]. Веет на Елисейских полях [6]. Ему посвящён LXXXI орфический гимн. Его возлюбленная — Хлорида (лат. Флора) . Также Зефир — соперник Аполлона в любви [7] к Гиацинту.

Похожие вопросы
Как плести такие фенечки (фото)?
нужны буквы на фенечку. киньте картинку, очень надо
Как сплести такую фенечку?
Помогите пожалуйста. Нужна схема этой фенечки.
Как плести фенечки по таким схемам?
Как плести такую фенечку?
Как сплести такую фенечку??
Как закрепить нитки на карандаш, чтоб потом плести фенечку прямым плетением? Дайте пожалуйста ссылки на фото или видео
Фенечки как понимать такие схемы
Как сплести такую фенечку, подскажите пожалуйста?