Елена Золовкина

Программирования веб-сайтов !

Как сделать чтоб не загружался стразу а только после его вызова например( w w w . sitename . com / main . html#content2 )

Как сделать чтоб < div id = " content2 " > не загружался стразу а только после его вызова например ( w w w . sitename . com / main . html#content2 )

Петрина Александр - можешь помочь? я не очень разбираюсь в javascript 😞

Sergey Gladyshenko

content2 - это якорь.. . он обязан присутствовать на странице.. . к тому же якори используются в тегах a ...
можете дописывать его через яваскрипт как вариант...

Ир
Ирина

Можно примерно так:

< html >
< body >
< div >1. Blah-blah< /div >

< script language="javascript" >
var strURL = document.URL
var strAnc = "#content2"
if (strURL.substr(strURL.length-strAnc.length, strAnc.length).toLowerCase()==strAnc) {
document.write("< div >2. Blah-blah< /div >");
}
< /script >

< div >3. Bla-blah< /div >
< /body >
< /html >

Уберите пробелы после < и перед >Проверено - работает. При вызове с #content2 появится блок 2, иначе нет. Можно указать свойство visible или display у блока с помощью JS, если не нравится document.write.
Вариант с visible.

< html >
< head >
< style >
#content2 {
visibility:hidden;
}
< /style >
< /head >
< body >
< div >1. Blah-blah< /div >
< div id="content2">2. Bla-blah< /div >
< div >3. Bla-blah< /div >

< script language="javascript" >
var strURL = document.URL
var strAnc = "#content2"
if (strURL.substr(strURL.length-strAnc.length, strAnc.length).toLowerCase()==strAnc) {
var objDiv = document.getElementById("content2")
objDiv.style.visibility = "visible"
}
< /script >

< /body >
< /html >
Если что - пишите на почту.