Рузана Дышекова

справится ли AMD Athlon II X4 651K 3Ghz с видеомонтажем FullHD ?

На
Настя

да и Pentium 3 справится, но на самом деле вопрос в другом, а за какое время он справится ?

ведь чем слабее процессор, тем больше ему времени нужно на обработку.

Alexandr Glazyrin

Уверен что потянет.

Лёха

Если на пример у тебя монтажка Adobe Premiere Pro CS6 и видеокарта nvidia то можно включить аппаратное ускорение на GPU тогда при монтаже нагрузка на процессор будет не высокой ну а рендер то все равно медленным будет . А чисто на одном CPU все равно превью будет тормозить без аппаратного ускорения хоть атлон хоть i5 ...