Андрей Власов

Почему закон является нормативным актом высшей юридической силы? помогите

Валя

закон не является актом, наоборот,
Нормативно правовой акт (НПА) , содержит определение закона. - этот акт принимается федеральным собранием. т. е. грубо говоря собираются чиновники со всех субъектов РФ, предлагают законопроект, который определяется голосованием, подают его на утверждение и т. д. и т. п.
Под высшей юр. силой - понимается, что допустим губернатор Жоподрищенска не может игнорировать акт принятый собранием губернаторов.