Олег

а че правда что цветные сны у шизиков только я например не помню чтобы у меня были черно белые?

Марина Шишкина

Да, всем людям снятся цветные сны, да ещё и с ощущениями, запахами, и всем остальным, как в жизни.
А что-то чернобелое можно увидеть, только если посмотреть раритетный фильм 30-х годов )

Кристина Плечко

Цветные сны видят люди СКЛОННЫЕ к шизофрении, а не больные. Вот два пациента уже есть))))

Славнова Ирина

Первый раз такое слышу. по моему чернобелый сон. это выдумка. просто человек не запоминает цветов. как часто всего сюжета сна в целом, лишь фрагменты. В конце концов мозг это не древний телевизор. что бы " показывать" чернобелое кино. почему то кажется. приснись такой сон. он был бы вестма удивителен и запомнился надолго.
вот бывают сны с выделенными . запоминающимися цветами. помню в детстве мне как раз приснился телевизор. цветной, мы его тогда как раз купили. и во сне он стоял в полутемной комнате. в которой цветов я не запомнил. зато телевизор показывал красивую цветную картинку.

Еще помню сон с пронзительно голубым небом. и жутко красивыми домами. Ни того . ни другого таким мне в реальности видеть не доводилось.

Вообще сны с явными цветами снятся не редко. но чаще с плохо запоминающимися, какими то неяркими цветами. Напоминает все пасмурный день в пыльном городе. Но цвета точно есть, просто они видимо не важны и потому плохо запоминаются. В таком сне запоминаешь сюжет, не картинку, та вторичное.

вот какие сны снятся очень редко. это те в которых можешь влиять на сюжет. Чаще всего при такой попытке. все превращается в плоский карикатурный мультик. примитивный до отвращения. и даже издевательский. обычно же сюжет ведет и даже не возникает мысль его изменить. хотя можно иногда " переключить канал" и посмотреть. поучаствовать в другом фильме или этот поставить на повтор.

А еще сон можно " заказать" спланировать. но часто он получается неприятным. Для такого достаточно поставить какой то фильм и лечь спать. Так можешь иногда во сне поучаствовать в сюжете фильма. особенно если тот знаком.

Вот такое могу рассказать о снах. но что бы цветные сны снились только шизофреникам. впервые слышу. Скорее всего это ерунда. Все кого знаю видели хоть раз сон с явно выраженными цветами.

Антон Шептицкий

И мне тоже только цветные снятся