Нина Соколова

Почему некоторым снятся цветные сны, другим черно-белые, одни помнят всё что снилось, другие и пары снов не вспомнят?

например я вижу цветные ( в реальном виде, в мультипликационном, в пластилиновом... они все разнообразные) и я все до одного их помню. все, что снились мне. Зачем они мне запоминаются, я не знаю. Просто запоминаются.. . я даже и не заучиваю.
Знакомые некоторые мои вообще снов не помнят. Некоторые помнят, но только после пробуждения, потом забывают.. .
кое кому снятся черно белые, тоже интересно знать: почему?
вообще что такое сон и для чего он? И есть еще такое понятие как Осознанные сновидения. Например кто-то может досматривать свои сны на следующий день, кто-то ТЕПЕРЬ гуляет в своих снах и делает там всё, что угодно.. .
может сон - это что-то большее и сложное чем просто анализ мозга во сне прошедшей реальности?

На
Настя

это определенный уровень духовного развития ...у вас очень приличный ...

Фаррахов

Во-первых, нужно иметь интересное бодрствование (кто сидит в комнате, как хикки, тому в конце концов только эта комната и будет сниться) ; во-вторых, нужно иметь внешние раздражительные факты (но не настолько сильные, чтобы вырвать вас из сна) - к примеру, можно лечь в ванну, включить кран (такой струйкой, чтобы вода успевала стекать) тёплый и заснуть - сны будут точно. ))

Андрей Коловержин

Чёрно-белые сны.. . Такое быть может? А книгу свою ещё никто так не называл? Тебе тогда в пору. Уфф - красивое название.