М К

Подскажите, какой цвет у девушки?

Just-Do It

профессиональный номер примерно 6.2, только вот сомневаюсь, что здесь нет фотошопа, думаю либо подкрасили, либо в краске есть корректор. лучше посоветуйтесь с мастером, т. к. еще много зависит от вашего базового оттенка волос. Успехов!

Оличка

Если не обращать внимание на фотошоп и говорить сугубо профессиональным языком, то это скорее всего средний шатен фиолетовый, в народе именующийся "баклажаном". Вариант с "божоле" тоже возможен, просто тон посветлее, т. е. светлый шатен фиолетовый. По фото точно не скажешь. Какой именно тон взять решайте в зависимости от своего цветотипа. Фиолет хорошо смотрится на обладательницах холодного цветотипа, т. е. Лета и Зимы. Зима от природы тёмная шатенка или брюнетка и ей лучше брать "баклажан". А Лето от природы может быть и пепельной блондинкой, и пепельно-русой, и средней шатенкой, т. е. цветотип не такой контрастный и цвет волос лучше взять посветлее, т. е. "божоле". Разница для Вас скорее всего будет несущественной, т. к. главное всё таки оттенок, а он и там и там фиолетовый без примесей.
Нужный тон Вы легко найдёте в большинстве профессиональных красок. По "народным" названиям оттенков Вам будет легко ориентироваться в красках Эстель. Как раз смотрю на их палитру и вижу Ваш "баклажан"(4/6) и "божоле"(5/6) рядышком в одном ряду: )
Про магазинные краски вообще ничего не скажу. Честно говоря, я их даже побаиваюсь, т. к. не всегда понятно, какой процент перекиси содержится в оксиданте. А это момент очень важный! Всё зависит от Вашего базового цвета. Если нужно волосы осветлить на 1 тон или покрасить стойко тон в тон, то берём 6% оксид. Для осветления на 2 тона -9%. Для окрашивания в более тёмные тона лучше брать 3%, а ещё лучше безаммиачные краски. Покажите мне магазинную краску, которая позволит учитывать эти ньюансы. Бухнут везде 9% и как итог зря перепалённые волосы. По крайней мере "Палетт" точно не берите, это самая адская краска и её разве что "Гамма" с гидроперитом в таблетках переплюнет. Лучше заплатите на 100р дороже за то же профессиональный Эстель и копейки за маленькую баночку нужного оксида.