Иг
Игорь

Моя девушка курит марихуану. Что делать? Куда обращаться?

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой и она частенько ( раз в неделю ) курит марихуану. Я уже всячески пытался ее переубедить перестать курить траву, но она говорить, что это нормально и лучше, чем колоть героин. Бывало, что она обещает не курить, но все же запах бывает от нее есть после курение (этот запах я уже узнаю на расстоянии) . Она не курит обычные сигареты и редко может выпить. Ей 16 лет (скоро 17). Это нормально, что она курит? Что может быть серьезного в последствиях? Как заставить ее отучить курить??

Наталья Шаброва

У тебя мозги есть? Бросай эту девушку, и беги от нее быстро-быстро, а то догонит и тебя подсадит на травку, вас нарики начинали с травки, а заканчивают выносом вещей из дома и тяжелыми наркотиками. если она сама не понимает, что это плохо, то это ее проблемы.

Евгения Авшалумова

Присоединяйся к ней

Елена Гальцева

Ногтей настриги ей в сигареты.

Артём Алексеев

заявить на нее в полицию

Андрей Кельганов

А зачем тебе ее перевоспмтывать! Бросай и найди которая не курит. Это говорит, что дети у нее будут не здоровые! Тебе это надо!

Анна Овсянникова

Есть много защитников марихуаны, как бы это протсо так. баловство, и сосуды расширяет - лечебный эффект.
Но:
1. Она часто (очень часто) ведёт к употреблению более тяжёлых наркотиков;
2. Она тупит (убивает клетки мозга)
3. Это курение. пусть и травки -страдают лёгкие.
Нарушает характер, конечно... человек-то наркоман. Хотя клянётся, что в любую минуту бросит.
Честно говоря. бросали бы вы соплячку 16 лет с зависимостью... (сугубо ИМХО, не обижайтесь)

Елена Коцеруба

Не слушай этих идиотов им плевать на твою жизнь!!! Во-первых сообщи ихним родителям если тебе действительно не безразлично её жизнь и здоровье! Во-вторых слова тут не помогут нужно вести её к врачам это серьёзные вопросы последствия будут катастрофическими если не остановиш веди её к наркологу любым способом с помощью родителей или с верными друзьями! Вообще сходи к наркологу и они предоставлят тебе совет как ей помочь! Удачи!!!

Татьяна Левина

Отведи ее к наркологу

Анна Дмитриева

Чем вредна марихуана?
Марихуана - это разновидность психоактивного вещества, получаемое из определенного вида конопли. Употребление этого вещества путем курения или просто жевания приводит к изменению сознания. Действие этого вещества на человека может быть самым различным. В некоторых случаях человек чувствует себя хорошо, а в некоторых изменение сознания неприятно. Обычно человек теряет чувство времени пространства, начинает бурно действовать фантазия. Основной характеристикой употребления марихуаны принято выделять беспричинный смех.
Какие последствия могут быть оставлены марихуаной?
Есть группа сторонников потребления марихуаны, которые стоят за то, что употребление конопли не наносит ярок выраженного ущерба человеку. Но ученые и врачи относят марихуану к стартовым наркотикам, после приема которого человек часто переходит на более тяжелые, например, к морфию или героину.
Также следует сказать о том, что постоянное употребление наркотиков семейства каннабиоидов приводит к серьезным изменениям в организме отрицательного характера. От употребления марихуаны могут пострадать следующие системы:
Дыхательная система. Могут появиться хронические бронхиты, эмфизема легких.
Иммунная система. Организм ослабнет и не сможет давать отпор бактериям и вирусам. Деятельность мозга ослабнет (ухудшится память, речь, внимание, логическое мышление) .
Репродуктивная функция. Женщины могут чувствовать проблемы с менструальным циклом, а у мужской половины человечества снижается количество жизнеспособных сперматозоидов. Если женщина курит коноплю во время беременности, то ребенок будет беспокойно вести себя в утробе, при рождении у него будет маленький вес, рефлексы будут не ярко выраженные. В некоторых случаях у таких детей отмечается нарушение психики.
Если человек употребляет коноплю постоянно, то насыщенность крови кислородом становится значительно ниже, в результате чего появляется такая проблема, как кислородное голодание мозга.
Постепенно курильщик марихуаны утрачивает стремление к жизни, жизнь семьи уходит на второй план, работа вообще начинает раздражать. Часто появляются проблемы во взаимоотношениях с окружающими.
Пусть пьёт отвар овса, он помогает отвыкнуть от курения.. .

Ан
Анна

ты трижды неправ. у тебя нет никаких прав "переделывать" другого человека. зудит? подойди к зеркалу, кого там увидишь, того и переделывай. если ты не дурак, то хватит лишь этой причины для понимания твоей порочной задумки. (начнешь и за курением последует "не тот цвет помады" и т. д)