Рафаел Махмудов

Помогите решить задачи по физике 8 класс. Нужны решение и формулы

7. В фарфоровую чашку массой 100 г при температуре 20 0С влили 200 г кипятка.
Окончательная температура оказалась 93 0С. Определить удельную теплоемкость фарфора.
8. На газовой плитке нагрели 2 кг воды в алюминиевом чайнике массой 1 кг от 20 0С
до 80 0С. Сколько природного газа потребовалось для этого, если считать, что вся теплота, выделившаяся при сгорании газа, пошла на нагревание воды и чайника?
9. Какое количество каменного угля необходимо для нагревания от 10 0С до 50 0С кирпичной печи массой 1,2 т, если КПД печи 30%?

Екатерина Сазонова

формулы все дают на уроке, загляни только, это задачи 1 уровня