Миш Миш

Нужна помощь по геоолимпиаде!

Здравствуйте уважаемые люди! Мне необходима ваша помощь по геоолимпиаде! Вопросов целая куча:
1)Карта имеет более крупный масштаб, чем топографический план?
2)Азимут на восток означает 180 градусов?
3)На юге Евразия омывается Индийским океаном?
Необходимо расположить с запада на восток следующие страны:
С.Ш.А., Япония, Индия, Испания, Германия, Китай, Казахстан.
4)Какая вершина: Джомолунгма (Эверест), Аконкагуа, Килиманджаро дальше отстоит от центра Земли?
5)Какой мореплаватель, который задумал, но не смог до конца совершить первое кругосветное путешествие?
6)Какой Итальянский путешественник, исследователь Китая, Индии, первый наиболее подробно описал Азию?
7)Какой Российский мореплаватель, первооткрыватель Антарктиды, командовал шлюпом "Восток"?
8)Первым проложил путь из Европы и Южную Азию, обогнув Африку. Кто это?
9)Какой масштаб крупнее 1:5000 или 1:1000?
10)Какой масштаб мельче: в 1 см. 200 км. или в 1 см. 150 км.?
11)Какому азимуту соответствует направление на Ю.В.?
12)Превышение точки земной поверхности по отвесной линии над уровнем моря?

Большое спасибо! :З

Айка Айкоша

1. Нет.
2. Нет. 90 градусов.
3. Да.
4. США, Испания, Германия, Казахстан, Индия, Китай, Япония.
5. Джомолунгма (Эверест), так как она самая высокая.
6. Марко Поло
7. Ф. Ф. Беллинсгаузен
8. Португалец Васко да Гама совершил плавание из Лиссабона в Индию, обогнув Африку, и обратно, впервые проложив путь из Европы в Южную Азию.
9. Крупнее 1:1000
10 Мельче: в 1 см. 200 км
11. Азимут 135 градусов.
12.