Olya Zimnova

Прошу помочь с аргументами по дебатам на тему "егэ по английскому языку станет обязательным" Моя сторона за

Дарья

Английский становится все более популярным
Это язык международного общения, а так как сейчас многие бывают за границей, он очень нужен для общения сейчас, а также и в будущем
Компьютерные технологии все развиваются, и пнгл язык будет просто необходим.

К.
Катя ............

ну вообще я против этого, хотя и буду сама сдавать егэ по английскому, ибо у каждого человека свой склад ума: кто-то дружит с математикой, кто-то с языками, кто-то с химией/биологией, и заставить химика или математика учить английский - ну живодерство прямо, да еще к тому же есть возможность навредить ему в жизни, например, он из-за английского не пойдет в 10-11 класс и станет ПТУшником, глупо, конечно, с этой стороны. НО! английский нужен везде, и в интернете в том числе, я в этом убедилась самостоятельно, даже банально чтобы не скачать вирус необходимо знать какую-то базу слов, да и вообще приятно общаться с человеком, который развивается многостороннее, а не тупо химией или физикой какой-нибудь, мозги и засохнуть могут от этого, ну и еще к тому же туризм развивается и чтобы прикольно общаться с иностранцами за границей, а они русский вряд ли понимают. но короче мысль дала - дерзай))))