Ирина Lika

ПОДСКАЖИТЕ что за камни в кольце?

Кольцо куплено на Кипре в ювелирном магазине. Серебряное, знаю что камни полудрагоценные и что точно не фиониты. Похожи на капельки серебра. Не прозрачные.

Олег Зуев

Так по фото не определить. Можно в принципе определить - стекло ли это? Для этого аккуратно попробуйте поцарапать по стеклу камнем. Если он поцарапает стекло, то это камень. А вот какой именно - это сказать трудно. Может дешевый фианит (фианит стоит копейки, такого размера камни оптом не больше чем по 10 руб/штука продаются) . Ну а так вариантов много - это и гранат зеленый может быть (гроссуляр) , и хризолит недорогой, и диопсид. Может также турмалин зеленый. Точно вам только геммолог скажет.

Ел
Елена

Без фото, только по описанию трудно сказать точно. Возможно гематит. Светлый и хорошо отполированный, он похож на металл.

Аня

Похоже на капельное серебро

Александра Азеева

да уж точно не Фианит! настоящий фианит лишь немногим дешевле настоящего алмаза! а здесь речь наверное идет об искусственном жемчуге или вообще о пластике! они эти киприоты такие выдумщики! примерно такие же как и турки !