Анна Хамарито

посоветуйте, пожалуйста, какую ни будь хорошую книгу про средневековье) на манер Шекспира, только не в виде пьесы...

очень люблю Шекспира и тему средневековья, но вот ни как не могу найти подходящую книгу для чтения.. . посоветуйте пожалуйста) )
я прочитала все книги Шекспира, но особенно мне понравились: Ричард II, Генрих IV (ОБЕ ЧАСТИ) , Генрих V.)))) очень понравилось, и вот хочу на такую же тему что ни будь почитать, только не в виде пьес... .
помогите пожалуйста, буду очень признательна...))))

Екатерина Смирнова

Умберто Эко - "Имя Розы". Нет ничего лучше. Детективный сюжет, борьба религиозных течений, масса ненавязчивой философии, изумительный стиль.. .
"Крестоносцы" Генрика Сенкевича
«Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах»
Жюльетта Бенцони " Катрин", "Флорентийка".
Симона Вилар серия "Нормандская легенда" - 4 книги, серия "Анна Невиль" - 4 книги.
Леон Фейхтвангер "Безобразная герцогиня Маульташ" или "Испанская баллада"
Сигрид Унсет — норвежская писательница историческая трилогия «Кристин, дочь Лавранса» , состоящая из трех романов «Венец» , «Хозяйка» и «Крест»

Инга

Скачай через поисковик некий браузер "Tor" и в этом браузере зайди на Rutracker.org . Там и качай.
1)Александр Мазин .Романы : Варяг, Викинг, Варвары .
2)Николай Басов . Цикл романов Лотар-Миротворец.

3)Василий Сахаров . Романы : Уркварт Ройхо . Принц Тор.
4) Александр Зорич. Завтра Война .
5) Джеймс Клавелл, роман Тай-Пэн . Король Крыс.
6) Ольга Громыко . Профессия Ведьма . Верные Враги.
7) Михаил Атаманов . Серый Ворон .Путь к Рыцарству .
😎 Терри Брукс . Продаётся Волшебное Королевство.
9) Джон Р. Р. Толкиен. Хоббит .Властелин Колец.
10) Джоан Роулинг . Роман-сказка "Гарри Поттер" .
11) Сергей Лукьяненко . Недотёпа. Про юного принца в изгнании.