Ирина Вадим

Какой фотик купить Sony Nex 5n или Nikon D5100 ???чем больше читаю отзывов тем больше запутываюсь

Екатерина Закружная

Это смотря под кого "косить", если под "фотолюбителя" - то NEX-5N, если под "профессионала"- D5100.

Катя Katena

бери Sony Nex 5N
- по качеству фотографии будут такие же.
только при этом Sony гораздо компактнее.

Валентина Степанова

Не мучайтесь. Купите Fuji x100.

Наталья

Определитесь, что будете снимать. Если приоритет ставите на динамику, тут не оспоримо - любая зеркалка справится с сей задачей быстрее и качественнее.
В остальном все козыри в пользу Sony Nex 5.

Виктория Ольшакова

для быта некс лучше, видео отменное, зеркалке чуть проиграет, но настолько, что не критично. да и по картинке некс чище

Medina Samatova Samatova

Sony Nex 5n kit 18-55 - хорошая беззеркалка. У нее пара недостатков: не поддерживается внешняя вспышка и не очень удобное управление. Попробуйте ее в магазине. Может вам понравится. Nikon D5100 - это зеркалка, сенсор такой же, но управление чуть удобней и поддержка внешних вспышек - без проблем. Но вес и габариты явно побольше. Если вас они не напрягают - смело берите. Ибо качество картинки очень даже приличное.

An
Andрей

Если на глянцевый журнал или плакат то, никон. Для себя и формат до А3 - конечно соньку.

ОК
Оксана Киктевич

фотик купить Sony Nex 5n

Андрей Франчак

никон бери, он классный можно использовать и для видеосьемки

Александр Анисенков

Презентую

Качество видео выше чем у Nikon