Дмитрий Чубов

Nikon D90 или Sony NEX -5N? Что лучше купить?

Просто у меня сонька, а знакомый хочет взять Nikon D90, и я говорю зачем тебе такой аппарат если ты не профессионал, еще и 2008 года выпуска

Прокопов Макс

это аппараты разных классов и назначений. Но раз такой вопрос стоит, то, думаю, лучше сони нех5, Чапай плохого не посоветует ))

Наталья Махначева

Задающему такой вопрос однозначно сони

Константин Ушкал

(1) Nikon D90 - любительская камера, не предназначенная для профессиональной эксплуатации

(2) Nikon D90 - классическая зеркальная камер с полноценным управлением и многими другими преимуществами

(3) Sony 5N, как бы хорошо о ней не отзывались - большая навороченная мыльница со сменной оптикой.

ваш вопрос звучит примерно как: что лучше - новый джип 2008 модельного года или двухместны городской автомобиль без багажника? А Бог его знает. Мне джип, а Вам - велосипед.. .

Сухроб Эгамбердиев

Sony NEX -5N
- лучший, на мой взгляд, компакт со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она ещё и компактна

я за Sony

Сергей Семенюк

Nikon D90 - достойная зеркалка прошлого для вдумчивой съемки. Как трехколесный велосипед.
Sony NEX -5N - новая беззеркалка, превосходящая по многим параметрам D90, но не такая удобная в управлении в плане оперативности.
Обе пробовал. D90 выглядит внушительно, особенно с телобъективом, но начинает уступать мелкопузой беззеркалке с началом захода Солнца.. .
Уже ради понтов стоит взять Никон, а хорошо снимать можно и Сонькой.

Ан
Антон

"Сони". Она полегче и уже с объективом в комплекте))))

лучше немного подождать и взять Sony NEX -6N

Да
Даша

Смотря что нужно - зеркалка или мощный компакт со сменной оптикой и практически всеми функциями зеркалки

Ни
Никита

щас выясним что лучше купить, а потом будем выяснять как этим снимать. .
разные камеры, у них разные преимущества и разные недостатки.
например сонька меньше и ее проще бросить в сумочку, никон имеет больше оптики и быстрее фокусируется ( у них фокусировка по разному происходит) . поэтому ответь- лучше для чего?

Галина Кочуева

Возьми Соню, там действительно объектив будет и еще до кучи видео она очень хорошее снимает, 1080p с автофокусом! Как дорогая видеокамера! http://www.youtube.com/watch?v=efKXzAeoDJQ

Наталья Васильева

Сони - 5n - одна из лучших.

Сергей

Nikon D90 лучше, он не для профессионалов, думаю там есть авто режимы