Маша

Что лучше?? ? Что лучше Nikon D90 Kit или SONY ALPHA SLT-A35???

Serge

у сони больше автоматизации... никон больше ручной... у сони в тушко встроен стабилизатов.. ну в никон нет... смотрите... если нужно ручное управление всеми настройками то лучше никон... а если просто так фоткать и не задумываться ни о чем то сони

Иришка

Это камеры одного класса и отличаются только годом издания: Никон 2008 года а а35 - 2011. Разумеется, более поздняя камера лучше.

Dorin

год выпуска Д90 - 2008, А35 - 2011

Д90 выше уровнем, сонька совсем для начинающих

Александр Канин

D90 крупнее и тяжелее.
На этом принципиальные различия закончились.

Ульяна Казакова

D90 намного удобнее эргономикой. Сонька проще в использовании, совсем любительская.

Realist

Купите Nikon D90 Kit.Отличный аппарат. Все нужные кнопки вынесены на корпус (меньше будете лазить в меню), верхний ЖК экранчик показывает информацию о текущих установках (экономится энергия аккумулятора), отличная эргономика. И совсем не важно для Вас, что это аппарат 2008 года.

Dasha Maslikova

я за д 90

Светлана Яковлева

Если же по какой-то причине вы выбираете кит, то D90 идёт в двух вариантах:

Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED
Nikon D90 Kit AF-S DX 18-55 mm F/3.5-5.6 G EDII
Я советую второй вариант, потому что объектив 18-105VR не очень удачный. Но если вам достался первый вариант, ничего страшного, у меня тоже такой был, и большинство людей мелкие недостатки оптики просто не заметят.

На какие ещё объективы имеет смысл смотреть:

светосильный фикс 50мм 1.8 – дёшево и сердито
универсальный Nikkor 18-200 – заменит вам целую авоську оптики, идеален для путешествий
маленький и дешёвый Tamron 11-18 для любителей углов пошире
не очень дорогой, но очень хороший телеобъектив Nikkor 70-300VR, особенно если вы планируете переходить на FX