Лена Потапова

Выберете исследователя, никогда не бывавшего на Сихоте-Алине. 1.Арсеньев 2.Обручев 3.Пржевальский

Александр Гурин

Обручев.
Сихотэ-Алинь прошли Пржевальский, Арсеньев, Венюков. На автомобильной трассе на перевале Венюкова поставлен Обелиск русским географам.
Именно здесь находится знаменитая пещера поющих сверчков, стойбище древних людей государства Бохай, на территории которого находится нынешнее Приморье. Это один из самых богатых в крае районов по запасам природных ископаемых. В годы советской власти здесь добывали полиметаллические руды, содержащие олово, цинк и другие металлы, здесь обогащали руду.

Read more: http://primorie-moidom.ru/kras_mesta_prim/hrustal_gok#ixzz2Ai8H7uOJ

Михаил Кузьмин

Обручев никогда не исследовал и не бывал на Сихлтэ-Алине, зато он был довольно-таки хорошо исследован Пржевальским, описавшим свои путешествия в «Путешествии в Уссурийский край» и Арсеньевым

В 1908—1910 годах Арсеньев при поддержке Русского географического общества осуществил исследования Северного Приморья: северная часть Уссурийского края от побережья Татарского залива до Амура и низовья Уссури; Сихотэ-Алинь был пройден 7 раз.