Яна Пушкина

Объясните мне пожалуйста, как вы понимаете смысл высказывания "Не мыслям надобно учить, а мыслить"

Помогите пожалуйста.. .
Жду ответ!
Желательно написать побольше - нужно заполнить хотя бы половину листа А4

Лилия

Понимаю так: думай сам! - и это по существу вопроса.

Татьяна Архипцева

Надо учить процессу мышления, а не заучивать готовые чьи-то чужие мысли, афоризмы, цитаты.

Юлия Лебедева

А ты подумай и поймешь

Юрий Бухонин

Не мыслям надобно учиться, а мыслить самому. Как-то так.

Кокетка Кокетка

Когда читаешь учебники, воспринимаешь информацию от училки - это всё чужие мысли. Они дают знания и учат понимать.
Все местные болтуны не имеют своих мыслей, потому и излагают тупо.
Научить мыслить можно на решении определённых проблем, задач, в дискуссиях.
Для этого нужен хороший педагог.

Дмитрий Спиридонов

Не надо давать человеку сразу готовый ответ, надо направить его на самостоятельное нахождение истины.