Света Петрова

с чем из предложенных веществ взаимодействует FeCl3: Mg, AgNO3, SO2, Al2O3, KOH, Hg, H2SO4

с чем из предложенных веществ взаимодействует FeCl3: Mg, AgNO3, SO2, Al2O3, KOH, Hg, H2SO4 .
и можете написать реакции взаимодействия потом, после того как выберете. заранее спасибо:)

и нужно еще реакции ионного обмена к ним написать

Вова Vk

FeCl3 + Mg = Fe + MgCl2
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl↓
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3 + 3KCl
2FeCl3 + Hg = 2FeCl2 + HgCl2
2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl

Леночка Шенина

Ртуть не будет взаимодействовать с хлоридом железа. В остальном согласна с Максом.