Mr Bin

Допустим, три в степени две трети= корень кубический из тройки в квадрате.

Как вычислить пример со степенью, например, 1 целая две трети?

Ал
Александр

перевести это смешанное число в неправильную дробь и воспользоваться определением: 1 2/3 = 5/3 (значит, будет корень 3 степени из числа в пятой)

Юлия Алимова

целую часть можно вынести за пределы, то есть
= 3 * 3^(2/3)

или 3^(1+2/3) = 3^(5/3) = корень кубический из (3^5)= корень кубический из (3^3 * 3^2) = и 3^3 выносим из-под корня как тройку

Сергей Редькин

Это што.. . а вот тройка в степени корень из двух! Э? )))))