Ив
Иван

Химия, нужно найти такой газ: горит без образования воды, относительная плотность по водороду 14, бесцветный...

Если кто ответ найдёт, заранее благодарен. вроде азот бы подошёл, но его реакцию соединения с кислородом горением не назвать, этилен же воду образует

характерный признак реакции горения - выделение теплоты, света... а азот с кислородом реагирует, поглощая энергию

Чу
Чуркин

водород)

Екатерина Сушилина

Это азот. А реакция с кислородом и называется реакцией горения. Образуется оксид азота (II)