Охотник Заудачей

почему одним людям прощаются ошибки.. . а другим точно такие-же ошибки не прощаются?

я где то читала, в какой то книге. .
про феномен "фасцинация" мол она состоит из привлекательной от природы черт лица,
тембра голоса. . и что таким людям прощаются даже самые грубые ошибки в отношениях. .
и ещё в одной статье про исследование написано вот такое
"Результаты некоторых исследований, проведенных в 1970-е и 1980-е гг. , указывают, что менее привлекательных детей воспитывают и наказывают более строго, чем их более привлекательных сверстников.... "
" Взрослые проявляют ту же склонность, когда судят о детях. Маргарет Клиффорд и Элайн Хатфидд (Elaine Hatfield, Clifford & Walster, 1973) давали учителям пятой ступени штата Миссури идентичную информацию о мальчике или девочке, но с фотографиями привлекательного и непривлекательного ребенка. Учителя воспринимали привлекательного ребенка как более умного и лучше успевающего в учебе. Представьте теперь себя воспитателем, который должен утихомирить неуправляемого ребенка. Может быть, вы как женщины, о которых пишет в своей работе Карен Дион (Karen Dion, 1972), проявите меньше доброты и участия к непривлекательному ребенку? Печальная истина в том, что большинство из нас соглашаются с так называемым «эффектом Барта Симпсона» , то есть невзрачные дети менее способны и социально готовы, чем их прекрасные ровесники. "

почему одним людям прощаются ошибки.. . а другим точно такие-же ошибки не прощаются?

Olga Ramskaya

Потому что большинство любит только за что-то, а не вопреки... так проще.

Константин

я вообще мало обращаю внимание на внешнюю привлекательность, очень быстро она теряет ценность в моих глазах, если за душой чёрство и пусто