Talin Tatuev

я что то не пойму по поводу Христианства..

оно же возникло в еврейской среде, многие считают религия "еврейская", а почему тогда сами евреи провоцировали гонения на Христиан?

Анатолий Дмитраница

Не так верят, как тем бы того хотелось.

Евгения Игнатова

"Во Христе нет ни иудея, нм эллина".

Алексей Емельянов

Не правильно считать христианство еврейской религией. Апостолы давно решили этот спор между собой. Одну сторону представлял ап. Павел, другую - ап. Пётр.

Ярослав Филиппов

Они и сейчас христиан терпеть не могут. Нет уже избранной нации:

Колоссянам 3:10, 11: ...11 Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

Валерия Слышкова

Иудеи же не христиане, вот и гоняли. Вот только непонятки с Иисусом вышли, он вроде как еврей, а они в него не верят.))

Вероника Ревуцкая

в еврейской среде не могло возникнуть христианство, а вот внедрить его в искажённом виде другим народам - вполне.

Maksim Andreev

они ждали царя а пришёл человек, но осле въехал в город. у иуды произошла нестыковка в сознании кем он представлял его и кем увидел, потому и совершил предательство. всё остальное просто особенности римского права в то время.

Юлия

Чисто еврейские разборки. Теперь уже история.