Александер П

Книга о космосе, совет

Посоветуйте книжки про космос. По сюжету напоминающему след описание:

Основное действие происходит на корабле, описание ведется с дневника капитана или нет. Допустим сюжет, как у Азимова, когда экипаж отправляют на забр. корабль. Дрейфование в космосе, в общем по ощущениям что то тяжелое, замкнутое, психологически сложное для героев и для читателя.

Не то чтобы это был "Чужой" ближе к фильму "Пандорум", но чтобы инопланетяне не светились в начале, оставляя при этом нераскрытый сюжет.

Анастасия Прокофьева

Стругацкие "Стажёры"