Светлана

ископаемый вид человека обитавший 140-24 тыс. лет назад, и который, согласно современным научным данным частично являетс

лет назад, и который, согласно современным научным данным частично является предков современного человека

Рашид Алиев

В научных кругах распространена точка зрения, что первые люди, способные к производству орудий труда, появились 1,75 млн лет назад на территории нынешней Танзании.
Неандерталец — ископаемый вид человека, обитавший 140—24 тысячи лет назад.
Кроманьонцы — ранние представители современного человека в Европе и отчасти за её пределами, жили 40—12 тысяч лет назад (период верхнего палеолита) . Объём головного мозга равен 1200—1500 см? . Рост около 180 см.
В последнее время считается, что современный человек в Европе несет гены обоих представителей, соседствовавших на планете в течение 10-15 тыс. лет.
Популяция на земле составляет около 7 миллиардов особей.