Гульнора Мухидинова

Душа человека оно в пределах материи или за его пределом?

Анна Пучинова

Душа удерживает Дух в материи. Это переходная
связь . Мы соединены с общим Духом Вселенной (каждый)
но через индивидуальную душу.

Марина

Всё, что несёт в себе информацию для нас, является материальным. Мысль несёт информацию? Да. Значит она материальна. Душа убегает в пятки? Да. Значит она тоже материальна...

Тетя Софа

физику сознания еще не понял никто, так что никто и не ответит. но если материей называть не только то, что регистрируется прибором, но и то, что регистрируется сознанием, этакая материя сознания, то само сознание наверняка состоит из частиц этой самой "материи сознания"

Саша Саша

Конечно за пределом, она выше этой грубой, низкой энергии.

Макс Литюшкин

Материальное тело находится "внутри" души.