Марина Неткачева

Подскажите, плиз! Проводки в текущем периоде по документам прошлого периода?

Неоприходованы 2 акта за 4 квартал 2011 с НДС. Сдаю уточненку по НДС и по прибыли за этот период. В текущем какими проводками отразить?

Нет, все равно же при проверке выплывет! Организации 4 года ни разу не проверяли.

Дмитрий Максимов

Это у вас входящие документы или вы свои забыли? Если входящие, то действительно проще поставить входящую дату на документы и провести как обычно, не сдавать уточненки, у вас есть такое право в случае незанижения налговой базы. Если намерены все же сдать, то это убытки прошлых лет, выявленные теперь 91 счет, ну а НДС как обычно.

Александр Перминов

А не лучше поставить входящий номер на счет-фактуре сегодняшней датой и не провести в текущем отчетном периоде.
не подавая уточненки?