Андрей Холопов

кровоточат десны по утрам. помогите советом

Катерина Ким

к врачу лень вести? надо сначала тут отписать ?

Олег *

Сходите к парадонтологу, и регулярно мажьте десна Метрогил Дента, мазь.

Mihal

Мне врач советовала массаж круговыми движениями двумя пальцами (большой изнутри, указательный снаружи) одновременно снаружи и изнутри. Проверьте, может зубной камень есть.

Виталий Ковязин

только гелем или пастой для десен и от зубного камня

Дмитрий Мельников

Хорошая Мазь Метрогил Дента, ещё зубная паста "Лесной бальзам с шалфеем"

В.
Вячеслав .

Подберите пасту и обязательно пейте аскорутин курсами. Парадантологи еще советуют метрогил гель и регулярная санация полости рта (снимать камешки).

Мария Графова

для начала сходить к гигиенисту сделать профгигиену со снятием камней.... после нее как правило назначают курс чистки зубной пастой Paradontax,Метрогил Дента гель в качестве аппликаций на десна, мягкую зубную щетку и промывание десневых карманов хлоргексидином 0,05 %-это в домашних условиях... в стоматологии еще могут лекарственные повязки наложить... если не пройдет, то нужно к парадонтологу на прием.

Nastena

причина пародонтоза - недостаток кальция и других микроэлементов в организме. У каждого это проявляется по-разному: где тонко, там и рвётся!. В вашем случае это дёсна .Работайте с первопричиной, а мази - лишь дополнение к этому.

Александр Кравченко

Когда у меня была такая же проблема, мне стоматолог назначил такое лечение: метронидазол, аскорутин, полоскать полость рта ополаскивателем"Лесной бальзам"от кровоточивости десен.