Наталья Устинова

я из Англии заказываю телефон, цена около 500-600 USD, DHL курьером, он мне прямо на адрес принесет посылку или таможню?

Деня

Вам это лучше в офисе DHL узнать.. , Но вообще, если доставка оплачена, то посылку должны принести на указанный адрес. Товары, ввозимые для личного пользования в течение календарного месяца в адрес одного получателя, стоимость которых не превышает сумму 1000 евро ( сюда входит и оплаченная стоимость доставки и стоимость страховки) и весом не более 31 кг. не облагаются таможенной пошлиной. Если же товар более, чем на сумму 1000 евро, облагаются таможенными пошлинами в размере 30% от таможенной стоимости товара. И если в посылке нескольких однотипных товаров (например, 3-4 и более одинаковых телефонов или аксессуаров) может быть воспринято как "товарная партия", которая также облагается 30% таможенным сбором. На будущее, если будете что-то заказывать за границей, лучше отдельно посылайте. .
Правда, бывает, что и посылки за 200 евро попадают под растаможку... В этом случае Вам с таможни придёт письмо счастья..))

Елена Гурщенко

Если пошлины нет - то придёт на почту. Если есть - застрянет на таможне.

Светлана Цыпулева

Вам позвонят и спросят домой вам принести или сами приедите и заберёте из пункта DHL что бы было быстрее.

Ирусик Кижапкина

Если оплачена доставка DHL, то согласно правилам этой службы, доставят до квартиры.