Ал
Александр

не могу удалить папку на macbooke

создела новую папку на макбуке и к ней видимо как то привязалась одна фотка. не могу удалить ни папку ни фотку finder запрашивает пароль я его ввожу ничего не меняесть (пароль тот что стоит на входе в пользователь) фотку я могу только просматривать редактировать не могу на фотке установлена защита, на сколько я понимаю на папке тоже я нажимаю снять защиту с фотки он мне выдает "У Вас нет разрешения на запись в папку, в которой находится файл «Фотография 30». что мне делать? как удалить эту папку и фотку?

Н*
Наталья ***

исходя из предположения, что MacOS это unix-like, осмелюсь предположить, что сначала надо поменять права доступа на папку, где лежит фотка.
Команды перечислять надо ?