Евгений

не могу удалить/переименовать/переместить файлы и папки

не могу удалить/переименовать/переместить файлы и папки на локаольном диске, но не все. система выдает сообщение, что у меня нет прав, и нужно обратиться к админу, хотя у меня и так учетка "супер админа". что делать?

все что вы написали-все было опробовано. вот только на сайте мелко-мягких нашел ответ сейчас. заходим в свойства папки, далее в безопасность - дополнительно, выбираем вкладку владелец, жмем кнопку изменить, выбираем владельца, и ставим галочку Заменить владельца подконтейнеров и объектов. такое случается при частой переустановке разных версий вин. еп-макарек, я мучился месяца 4....фух, нашел способ )

Светлана Пронина

Унлокером и отключи контроль учетных записей в панели управления

Александр

Маловероятно что учетка именно суперадмина, раз так пишет.
Включить нормальную учетку суперадминистратора командой net user Администратор /active:yes

Роман Пчелкин

как вариант какой нить вирус с реестром поугорал. avz-может помочь, но это не факт