Илья Соловьев

Почему не ставится Windows XP?

Дома два нетбука и загрузочная флешка с Windows XP. На одном компе всё ставится, а на другом он при установке не видит разделы. Что делать?

Георгий Дымов

форматировать в Fat32

Алексей Коленков

если диск вообще не видит - SATA драйвера для ЖД нужны. или интегрировать их или найти готовую винду с внедренными драйверами - и записать ее на флешку

Павлихин

На флешке нет драйверов для контролера этого нетбука.
Первое что нужно сделать это зайти в биос и проверить в каком режиме стоит контроллер: SATA, AHCI или RAID?
Попробуйте выбрать другой режим. Не помогает? Тогда так: во время установки драйвера можно подсунуть, записав предварительно на флешку их и когда появляется надпись на экране, в самом начале установки, "Press F6 if you need to install a 3rd party SCSI or RAID driver" Нажмите F6 для установки драйвера для SCSI или RAID устройства. Данное сообщение появится на экране всего на несколько секунд, поэтому постарайтесь не пропустить его. После этого выберите нужный драйвер и после этого все должно пойти.

Фатима Мамсирова

на ноутбуке уже стояла раньше ОС? попробуй отформатировать ЖД через лайф-СД

Татьяна

....что делать.... вызывай спеца.... или тащи к спецу, вариантов нет...

Светлана Созонова

интегрировать SATA драйвера в XP

Вероника Никонова

Говорили тут уже, используй driverplus.ru